Пополнение Cru Lermont

Large_aligote_saperavi

Линейка премиальных вин Крю Лермонт компании Фанагория пополнилась двумя новыми позициями – потесниться пришлось как красным, так и белым винам

 

В январе 2012 года «Фанагория» пополнила линейку премиальных  вин «Cru Lermont» двумя новыми позициями - «Cru Lermont Aligote» и «Cru Lermont Saperavi». Как сообщается в пресс-релизе компании, «решение о расширении линейки было принято на основании успешных продаж существующих позиций, а также исходя из уникальности новинок для российского рынка премиальных вин».

Сухое выдержанное белое вино «Cru Lermont Aligote», по мнению дегустаторов компании, «сочетает в букете тонкий сортовой аромат с оттенками цветущего белого олеандра, ароматы трав реликтовой Кубанской степи с тонами дубовой выдержки. Во вкусе вино свежее, живое с изысканной пикантной горчинкой в нежном послевкусии. Вино имеет светло-соломенный цвет с зеленоватыми бликами».

Сухое выдержанное красное вино «Cru Lermont Saperavi» обладает «глубоким рубиновым цветом. В букете сырно-молочные, шоколадные тона с оттенками вишневой косточки, шелковицы и фиалки. Вкус - бархатистый, экстрактивный, плотный с приятной терпкостью и шоколадным послевкусием».

В 2011 г. компания ОАО АПФ «Фанагория» произвела 2151,5 тыс дал алкогольной продукции. Это второй по объемам производства показатель в истории предприятия (чуть больше, 2210,4 тыс дал, было произведено в 2010 г.).

Общий объем производства в 2011 г. составил 97,3% от 2010 года. Наибольший рост показали премиальные сегменты: коньяки - в 2011 произведено в 2,5 раза больше, чем в 2010; ледяные вина - более чем в 3 раза больше, чем в 2010. Начато производство субпремиальных «авторских вин» (см. материал «Авторские экспериментальные»), позиционируемых между коллекциями «Номерной резерв» и «Крю Лермонт». Уменьшился выпуск вин низкого ценового сегмента, а также вин в упаковках «Тетра Пак» и bag-in-box.

 

 

Материалы по теме:

Авторские экспериментальные

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.