Подделка!

Large_Bollinger

Опять Лондон оказался в эпицентре скандала, связанного с аферой неизвестных злоумышленников. На этот раз британским гражданам не предлагали инвестировать в австралийское, а продавали фальсификат

 

Сотни бутылок поддельного шампанского знаменитого производителя Bollinger были обнаружены у мелких розничных продавцов и в барах Лондона. Первые образцы такой «продукции» стали появляться сразу после Рождества. Как заявили представители данного Дома шампанских вин, количество выявленных подделок незначительное, и основных клиентов они не коснулись. Впрочем, не исключено, что производитель просто заинтересован в том, чтобы скрыть истинный масштаб аферы, чтобы не отпугнуть покупателей от подлинного продукта.

Впрочем, перепутать настоящее вино с фальсифицированным довольно трудно, хотя бы потому, что этикетки на поддельных бутылках выглядят как фотокопии плохого качества, которые были наклеены на пустые бутылки из-под дешевых игристых вин, произведенных за пределами Великобритании. Подделки вроде бы не достигли винных полок основных розничных торговцев и сетей супермаркетов.

Поддельный «Bollinger» продавался по цене 30 фунтов стерлингов - цене, сопоставимой со стоимостью оригинального невинтажного Bollinger NV, цена которого в рознице составляет около 36 фунтов.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.