Бастилия без вина

Large_bastille_day

Каждый год 14 июля во Франции отмечается День взятия Бастилии. Торжества включают в себя военный парад и роскошный прием президентом Франции глав других государств

 

Не стал исключением и нынешний год, однако программа претерпела значительные изменения. Ранее по завершению военного парада организовывался большой прием для гостей в саду Елисейского Дворца. Расходы по его проведению оплачивались из государственной казны. Так в прошлом году общая смета расходов на проведение подобной «садовой кампании» обошлась французским налогоплательщикам в 733 тысячи евро или примерно по 100 евро на каждого из приглашенных 7500 гостей. Из этой суммы на еду пришлось 314 тыс евро, а на вино и шампанское было израсходовано 43 тыс евро.

Ныне президент страны Николя Саркози посчитал, что в условиях экономического кризиса столь внушительные траты на вино, могут быть неправильно истолкованы простыми французами, и принял решение отказаться от проведения столь пышного и дорогого мероприятия. Причем, как было заявлено, этот отказ не временная мера на один год. Хороший пример лидерам других стран и недобрый знак для французских виноделов.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.