Французское лобби

Large_wine_lobby

Новое провинное лобби с бюджетом 2 млн евро будет противодействовать негативному эффекту, вызванному запретительной политикой, проводимой французским правительством

 

Начиная со следующего года, апелясьоны Бордо и Шампань начнут поддерживать и финансировать «серьезные и глубокие изучения докторов и ученых, показывающие пользу от умеренного потребления вина». Эта инициатива расширит уже существующую программу действий французской ассоциации Vin & Société, годовой бюджет которой составляет 200-300 тысяч евро, а также позволит усилить кампанию перед лицом новых вызовов.

«Мы уже устали от действий правительства по дискредитации вина в стране. Чего только стоит утверждение, поддержанное официальными властями, о том, что бокал вина вызывает рак. Это шокирует. А недавнее сообщение Французского Национального института рака о том, что даже небольшое потребление вина увеличивает риск заболевания раком горла и ротовой полости на 168%», - говорит президент Бургундского Винного Совета Пьер-Анри Гаже (Pierre-Henry Gagey).

«Данный проект совсем не обязательно должен финансировать новые исследования. Многие из них уже существуют сегодня, но мы хотим работать с результатами этих исследований, чтобы избегать поспешных и разрушительных заключений, подобно вышеприведенному отчету Института рака. Этот отчет после его публикации вызвал огромное количество дискуссий, а также целую волну протестов со стороны докторов и ученых. Нам кажется, что мы должны также широко освещать эти исследования и доводить их до сведения граждан, чтобы как-то противодействовать такой искажающей истину, неправильно трактуемой информации. Наша цель остановить резкое падение потребления вина в стране, частично произошедшее и благодаря запретительным действиям официальных властей, которые наносят вред Франции в последние несколько лет, и дать вину опять занять то почетное место, которое оно на протяжении веков занимало во французском обществе. При этом, конечно, постоянно повторяя, что потреблять вино надо умеренно».

Может и российским производителям и виноторговцам стоит создать что-то подобное, чтобы вести среди населения грамотную и аргументированную пропаганду умеренного потребления качественного вина?

 

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.