Новый облик Faiveley

Large_Faiveley_house

Владельцы одного из крупнейших производителей Бургундии, Domaine Faiveley, решились на строительство нового здания винодельни

 

По предварительным оценкам стоимость здания составит порядка 5 млн евро. Проект был разработан архитектором, который уже делал проект здания винодельни Dominus в калифорнийской Напе (см. материал «WhyWhyWine изучает архитектуру современных виноделен»). Кроме того, Жану-Фредерику Люшеру (Jean-Frederic Luscher) также принадлежит проект здания хозяйства Glenelly в ЮАР.

По словам главы хозяйства Эрвана Февле (Erwan Faiveley), это будет одна из самых красивых виноделен в Бургундии.

Новое здание, которое возводится рядом с нынешним прекрасным владением Февле Clos l'Évêque в деревне Меркюре (Mercurey), будет окружено 90 га виноградников. Эрван говорит, что строительство планируется закончить к урожаю 2013 года, а само здание, оставаясь в бургундском стиле, соединит в себе классику и модерн.

Основной причиной строительства Эрван называет возможность увеличения мощностей производства и желание его отца, Франсуа Февле (François Faiveley), придать облику Меркюре что-то совершенно новое.

На новой винодельне будут производиться только вина с виноградников на территории Кот Шалонез (Cote Chalonnaise), где семье Февле уже принадлежит 70га, а в будущем возможна засадка еще 20Га. Всего же в Бургундии этому производителю принадлежит порядка 120 га виноградников.

 

 

Материалы по теме:

WhyWhyWine изучает архитектуру современных виноделен

 

 


16 января | 14:51

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.