Замок Фостера

Large_bordeaux_invest

Известный британский архитектор Норман Фостер взялся за преобразование облика не менее известного французского хозяйства - Château Margaux

 

Конечно, речь идет не об историческом здании шато, которое вряд ли разрешат тронуть даже лауреату Притцкеровской премии, а о «винодельческих постройках» и винном погребе. Тем не менее, и здесь звездному архитектору есть, где разгуляться, ведь площадь, которую ему позволили «освоить» составляет ни много ни мало около 500 кв. м.

Наземную часть винодельни Фостер украсит колоннами в виде деревьев, поддерживающих кронами крышу из дерева и металла, но в целом «гармония исторического здания будет сохранена». Основные изменения произойдут внутри помещений и под землей. Винный погреб будет сделан «ярким и блистательным» под стать великим винам шато, а существующие наземные помещения планируется отвести под ресепшн и дегустационные залы. Зону же для винификации и выдержки как красных, так и белых вин шато сделают «более функциональной» и объединят «под одну крышу».

Определенные проблемы Фостеру создает тот факт, что шато, парк и пристройки с 1946 года имеют статус исторического памятника и для того, чтобы изменить хоть что-то, необходимо пройти через сложную и длительную процедуру согласований. Тем не менее, по информации французских СМИ, проект, информация о котором не разглашалась в течение двух лет, был, наконец, согласован и теперь осталось получить разрешение на строительство, которое планируется начать в январе следующего года.

 

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.