Конфуций и Ornellaia

Large_ornellaia_confucius

Известный итальянский производитель Tenuta dell’Ornellaia выбрал китайского художника Чжань Хуаня (Zhang Huan) в качестве оформителя ограниченной серии вин 2009 года – Vendemmia d’Artista

 

Передавая тему равновесия и гармонии как главную для урожая 2009 года, Хуань создал целую серию работ, где центральной фигурой стал древний китайский философ Конфуций. Все эти работы, объединенные названием «Вопрошая Конфуция» («Questioning Confucius»), включают в себя стальную скульптуру мыслителя во дворе самого хозяйства Ornellaia, а также эксклюзивно оформленные бутылки: 100 двойных магнумов (3 л), где на этикетке изображен Конфуций и иероглифы, обозначающие «стремление к мудрости» и 10 империалов (6 л) с различными «сценками» из жизни мудреца. Ну а истинным украшением этой коллекции является сальманазар (9л), украшенный портретом философа, выполненном из металла.

«В учении Конфуция говорится о том, что человек должен найти свое место в жизни, при этом не мешая вещам вокруг идти своим чередом, не нарушая гармонию, зная меру во всем. В его теории гармонии между человеком и природой важное место отводится уважению природы и вообще всего живого, ведь это необходимое условие для мирного существования», - комментирует свои работы Хуань.

Сама серия Vendemmia d'Artista была выпущена компанией Ornellaia в 2009 году с целью возрождения старинных традиций заботы об искусстве, популярных в эпоху Ренессанса.

27 апреля Tenuta dell'Ornellaia станет «хозяйкой» благотворительного аукциона Sotheby's в отеле Mandarin Oriental в Гонконге, где и будут распроданы 21 из 111 «эксклюзивных экспонатов». Все вырученные средства будут перечислены в H2 Foundation for Arts and Education - фонд, занимающийся развитием искусства и образования.

 

 


Автор: Варвара Пономарева

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.