Тоскана, женщины, вино

Large_wine_s

Группу врачей и ученых из Университета города Флоренция заинтересовал вопрос, связано ли как-то потребление красного вина с женской сексуальностью, и они решили провести собственное исследование

 

Эта проблема возникла не на пустом месте. «Исторически взаимосвязь вина и сексуальности было хороша известна еще со времен Древней Греции», - говорит автор исследования доктор Николя Мондаини (Nicola Mondaini). В Италии, как и в других европейских странах, очень популярна средиземноморская диета, которая включает в себя много морепродуктов, оливкового масла, хлеба, фруктов, овощей, бобовых, а также один-два бокала красного вина ежедневно. Согласно гипотезе «французский парадокс», регулярное и умеренное потребление красного вина способствует здоровью сердечно-сосудистой системы человека. А хорошее состояние сосудов напрямую связано с сексуальным здоровьем. Этой взаимосвязью и можно объяснить интерес специалистов.

Согласно отчету, опубликованному в журнале Journal of Sexual Medicine, для исследований было выбрано около 800 женщин в возрасте от 18 до 50 лет, которые посещали больницу при Университете города Флоренция.

Тестируемым пациенткам выдавали специально подготовленные опросники, сфокусированные на вопросах сексуального здоровья и радости от секса. Ответы на них оценивались учеными по бальной системе. Всего было 19 вопросов, за каждый из которых начислялись баллы (от 2 до 36). Чем выше балл - тем лучше сексуальное здоровье. В целом, те женщины, которые выпивают по два бокала в день, получили в среднем 27,3 балла; те, кто выпивал один бокал - 25,9, в то время как те, кто вообще не потребляет вина, набрали 24,4 балла. Интересно, что среди тех, кто потребляет два бокала вина в день, преобладали женщины старше 30 лет.

Исследовательская группа на основании полученных данных сделала следующий вывод: хотя женская сексуальность считается более сложной, чем мужская, легкое или умеренное ежедневное потребление красного вина может приводить к улучшению сексуальной функции у женщин.

Необходимо отметить, что в таких исследованиях информация собирается посредством ответов на список поставленных вопросов. Насколько респонденты точны и честны в своих ответах на столь пикантную тему, как потребление вина и секс - вопрос непростой.

Опять же, большинство врачей, приветствующих ежедневное умеренное потребление красного вина в день, полагают, что два бокала - это мужская доза. Женщинам рекомендуется только один бокал вина вместимостью примерно 150 г при крепости вина 12%. Хотя умеренная доза выпитого очень индивидуальна для каждого конкретного человека и зависит от множества факторов.

Кстати, это далеко не первое исследование итальянцев серьезно обеспокоенных проблемой влияния любимого напитка на женскую сексуальность.

Ранее, согласно исследованиям, проведенным в госпитале Santa Maria Nuova в городе Флоренция, уже был сделан вывод, что потребление от одного до двух бокалов красного вина в день увеличивает у женщин желание заниматься сексом. Под наблюдением находилось 789 итальянских женщин в возрасте от 18 до 50 лет.
Тогда сообщалось, что потребление красного вина не только помогало снять определенную заторможенность, скованность, подавленность рефлексов, но и имело прямой эффект на сексуальную активность.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.