В Италии ждут отменный урожай

Джузеппе Мартелли (Giuseppe Martelli), генеральный директор Assoenologi, итальянской ассоциации энологов

Виноторговцы и энологи одной из крупнейших винодельческих стран Европы, Италии, прогнозируют удачный год. По их мнению урожай 2011 года, несмотря на высокие летние температуры, будет отменного качества, при условии, что погода в сентябре не преподнесет никаких сюрпризов

 

«Практически во всех винодельческих регионах Италии ситуация с урожаем одинакова. Где-то более, где-то менее удачно, но в целом уже сейчас можно сказать, что практически во всех регионах урожай будет высокого качества», - говорит Джузеппе Мартелли (Giuseppe Martelli), генеральный директор Assoenologi, итальянской ассоциации энологов.

«Конечно, несколько преждевременно со всей уверенностью говорить об удачном винтаже, все-таки многое еще зависит от погоды в сентябре, во время сбора урожая, но если она будет прохладной и солнечной, с хорошим диапазоном температур, то мы получим ароматные белые вина и хорошо структурированные красные», - на всякий случай подстраховывается Мартелли.

Напомним, что в 2010 году Италия стала крупнейшей винодельческой страной в мире, оспорив многолетнее лидерство Франции по общему годовому объему производства. В 2010 году итальянский экспорт вырос на 11%, а средняя стоимость вина, произведенного в Италии, выросла на 11,9% процента по сравнению с 2009 годом.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.