Дожди Мадейры

Large_madeira_flood

Наводнения и оползни, вызванные сильными проливными дождями, нанесли серьезный ущерб туристической и винной индустрии португальского острова Мадейра

 

Проливные дожди в минувшие выходные привели к наводнениям и оползням, которые на данный момент уже унесли жизни 42 человек. Общее количество погибших, как ожидается, увеличится, поскольку власти португальского острова до сих пор продолжают вести спасательные работы.

Самые сильные повреждения затронули южную часть острова - окрестности столицы острова города Фуншал. Хотя большинство виноградников острова и винных хозяйств расположены на северной стороне острова, им тоже нанесен значительный ущерб.

Из-за обилия воды пострадали прилегающие к рекам виноградники и хозяйства, но в целом повреждения не так сильны. Лишь у некоторых производителей, чьи склады расположены в окрестностях столицы, есть повод переживать за сохранность своих вин.

По мнению Руперта Симингтона, управляющего директора компании Symington, наводнение вряд ли значительно затронет винное производство, хотя наверняка в ближайшем будущем придется столкнуться с проблемой задержек поставок, а также со значительным сокращением турпотока, что неизбежно приведет к падению местных продаж, что, в свою очередь, составляет существенную часть дохода местных винодельческих хозяйств.

 

 

Материалы по теме:

Мадера. Туда и обратно

Мадера. Дважды под солнцем


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.