Энонавигация Бордо

Large_Bordeaux-Wine-Trip

На следующей неделе в Бордо состоится официальная презентация нового сайта и приложения для смартфонов и планшетников. Проект получил название «Bordeaux Wine Trip» и предназначен в первую очередь для самостоятельно изучающих винный мир Бордо туристов

 

По подсчетам Межпрофессионального совета виноделов Бордо (CIVB), каждый год сюда приезжают примерно 2,2 млн туристов, вооруженных картами и путеводителями. Почти одна треть из них - иностранцы, и 90% от этого числа путешествуют самостоятельно.

Жан Белоб (Jean Belaube), административный директор CIVB говорит, что Bordeaux Wine Trip - практический инструмент благодаря которому туристы смогут легко найти то, что они ищут и спланировать интересный и познавательный маршрут:

«Если же вы уже в Бордо, то возможности геолокации позволят моментально получить информацию обо всех интересных местах, находящихся поблизости от вас. Сотрудничество с комитетами по туризму Аквитании и Жиронды позволило нам использовать их базы достопримечательностей, отелей и ресторанов. Примерно 7,5 тысяч файлов разнообразной информации содержат карты, адреса, телефоны и прочую информацию о бордоских шато, в том числе и информацию о проводимых в них дегустациях».

Каждое посещение того или иного замка, отеля или ресторана может сопровождаться обзорами и рецензиями посетителей. Чтобы избежать «липовых рецензий» и злоупотреблений, сделана привязка к адресу электронной почты - с одного адреса можно оставить только одну рецензию.

«Вы можете подготовить маршрут путешествия на компьютере дома, загрузить его в свое мобильное устройство и пользоваться им во время путешествия. При этом подключение к интернету не обязательно. Естественно, это сэкономит как время, так и деньги, и будет особенно полезно для иностранцев», - считает Белоб.
В Бордо, где мало кто говорит на английском, и найти искомое порой бывает довольно сложно, приложение «Bordeaux Wine Trip» может быть весьма полезно. Если вы собираетесь в Бордо после 28 июня, рекомендуем воспользоваться этим полезным сервисом.

 

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.