Пилюля в бокале

Large_pill_glass

Изобретен прибор для измерения антиоксидантов в вине, который можно использовать даже в домашних условиях

 

Уже не один год ученые со всего мира говорят о том, что антиоксиданты, содержащиеся в винах (особенно в красных) могут бороться и предотвращать сердечные заболевания, ожирение, рак и даже морщины. Исследователи из Швейцарии не долго думая явили свету устройство величиной со спичечный коробок, с помощью которого можно измерить количество этих самых антиоксидантов  в бокале вина, которое вы пьете. Правда, целого бокала напитка не потребуется. Нужна всего лишь капля вина, чтобы прибор выдал вам точный результат.

В ближайшем будущем устройство вряд ли получит широкое распространение.  Не каждый любитель вина может позволить купить себе прибор за 2 тыс евро. Однако  швейцарцы  из Политехнической школы Лозанны уверены, что их устройство будет пользоваться спросом у производителей вина, которые будут стремиться делать вина с большим содержанием полифенолов.

Кроме того, швейцарские исследователи полагают, что наступит время, когда люди будут предпочитать одни вина другим основываясь не только на их вкусовых характеристиках, но и пользе для здоровья, которую они могут принести. Пилотные исследования, например, показали, что вина из пино нуара одни из самых полезных.

«Не секрет, что лучше глотнуть вина, чем давиться пилюлей», - считают ученые. 

 

 


Автор: Сергей Баталов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.