Benfolds

Large_china_wine

На китайском рынке начали подделывать не только французский Лафит или итальянское Амароне, но и австралийские вина. Более того, порой австралийские вина здесь выдаются за местные

 

Fongyee Walker, австралийский винный консультант, работающая на постоянной основе в Пекине, как-то была приглашена поработать в жюри винного конкурса, который проходил в китайском городе Yantai, и где были представлены только местные вина. В одной из категорий победило вино из провинции Shandong. «Распробовав его, мне показалось, что оно уж очень напоминает знакомую мне продукцию из австралийского региона McLaren Vale», - рассказала Fongyee журналистам в Мельбурне. «Мои подозрения еще больше усилились, когда я узнала, что на изготовление этого вина пошел сорт шираз, который в районе Shandong точно не культивируется. Тогда я спросила одного из организаторов конкурса, все ли представленные вина являются китайского производства? На что он только усмехнулся. «Возможно, это вино было только разлито в Китае, но все равно оно считается местным», - ответил он мне. Китайские винные компании все чаще рекламируют импортное вино как свое собственную продукцию».

В другом случае одна из ведущих австралийских винных компаний, Treasury Wine Estates, обнаружила в прошлом году китайскую имитацию знаменитого вина Пятого континента - Penfolds. Правда называлось оно чуть по-другому - Benfolds, но для его рекламы китайцы широко использовали информацию, полученную от главного винодела Penfolds Петера Гаго (Peter Gago). Продажи лучших премиальных вин со всего мира быстро растут в Китае, а значит есть великий соблазн воспользоваться этим местным мошенникам.

«Когда вкусы китайских потребителей вина сформируются окончательно, австралийский винный экспорт в эту страну получит реальные возможности для своего развития. А пока существует подобная ситуация», - заключает Fongyee Walker.

 

 

Материалы по теме:

Laffite или Lafitte?

Подделка, обман, фальсификация

Росекко итальяно

 


Автор: Роман Носов

От редакции
По материалам thedrinksbusiness.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.