Большой и вместительный

Large_big_glass1

Если кто-то упомянет, что выпивает только один бокал вина в день, вы, возможно, возразите, что без особого вреда для здоровья, он может увеличить дозу по крайней мере в два раза

 

Однако не спешите давать подобные рекомендации, прежде чем узнаете бокалами какого размера пользуется собеседник.

Возможно, вы предпочитаете Шардоне или Мерло, но в данном случае это значения не имеет. Куда более важен размер бокала, в который вы наливаете ваш любимый напиток. Например, с таким бокалом вы можете наслаждаться вкусом вина весь день, поскольку он вмещает как раз стандартную 750 мл бутылку. И стоит он всего $12,99 - цена обычной бутылки вина. Нет предела фантазии у стеклодувов компании Riedel.

Зачем и кому нужны такие большие бокалы? Они пользуются определенным спросом у виноделов и владельцев ресторанов, чей практический опыт говорит о том, что если клиентам в ресторане или баре подавать более крупные бокалы, то они выпивают больше и, соответственно, заказывают больше. В свое время в Великобритании даже велись дебаты, а не запретить ли использование в питейных заведениях крупной тары, так она способствует распространению пьянства среди населения!

 

 

А вот другой пример крупноформатной тары. Этот бокал предлагают гостям винодельни Domaine Chandon, что в долине Напа.

Cразу возникает два вопроса: как поднять такой бокал, напоненный до краев, женщине, если только она не олимпийская чемпионка по метанию ядра, и что делать, если у такого бокала отломается ножка?

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.