Корпоративный виноградник

Large_small_vineyard

Британская виноторговая компания Laithwaites Wine стала владельцем виноградника, который претендует на звание «самого маленького виноградника, предназначенного для производства вина, в Соединенном Королевстве»

 

Виноградник площадью всего 100 кв. метров разбит на глинистых почвах графства Глостершир и засажен лозами шардоне. Впрочем, компания планирует заняться производством не игристого вина, как могли бы предположить некоторые, и что было бы логично в связи с ростом популярности последнего в Британии, а тихого. Через три года, заявляют владельцы виноградника, мир сможет попробовать Hurricane Ridge Chardonnay.

Это, правда, несколько громкое заявление, учитывая тот факт, что объем производства первоначально составит всего 80-100 бутылок. Но малые объемы не смущают новоиспеченных виноделов и виноградарей, которые планируют реализовывать вино по каналам компании.

Конечно же не получение прибыли является основной целью этого проекта. Идея заключается в том, чтобы сотрудники и клиенты компании получили возможность наглядно изучить все стадии винификации, начиная с выращивания винограда и заканчивая розливом готового вина по бутылкам и участием в создании этикетки. Консультантами проекта выступают сотрудники известного хозяйства Ridgeview estate из графства Суссекс (см. материал «Английское для президента»).

Предварительная цена на будущее Hurricane Ridge Chardonnay пока не определена, но предполагается, что первая партия будет раскуплена самими участниками проекта. Кроме того уже сейчас не исключается возможность того, что вскоре будет объявлено о создании второго вина хозяйства.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.