Бокал для победы

Large_soccer-wine

Роберто Манчини, главный тренер британской футбольной команды «Манчестер Сити», считает, что умеренное потребление вина и итальянская кухня должны пойти на пользу его подопечным

 

Итальянское происхождение главного тренера и хорошо знакомая ему местная культура потребления вина, а также давняя любовь англичан к этому напитку должны работать вместе на благо команды. И если футболистам хочется отдохнуть и расслабиться, то пусть лучше это будет бокал-другой вина и изысканный ресторан, нежели чем несметное количество коктейлей или злоупотребление крепким алкоголем в ночных клубах.

Для начала Манчини решил не менять кардинально рацион питания игроков и добавил в него несколько итальянских блюд. Так, например, одним из пунктов нового меню стала пицца, к которой подается бокал вина. Со временем главный тренер планирует посредством изучения игроками команды итальянской эногастрономической культуры повысить культуру питания и пития игроков, а также искоренить нежелательные английские попойки.

Как рассказал сам Манчини итальянскому изданию Corriere dello Sport, игрокам необходимо потреблять больше курицы, пиццы, углеводов.

«То же касается и бокала вина», - добавил тренер.

Может и нашим игрокам стоит позволять выпивать бокал вина, чтобы они, наконец, начали выигрывать? Вот только необходимо поэкспериментировать с тем, итальянское или российское вино должно быть включено в их рацион...

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.