Калории non grata

Large_81595x-01

Согласно проведенному опросу, большинство потребителей не интересует информация о содержании калорий в алкогольных напитках. В отличие от гамбургеров, пирожных и молочных коктейлей, вино не вносится в реестр сверхкалорийных продуктов и напитков

 

Европейская маркетинговая компания Mintel выяснила отношение покупателей к калорийности алкогольных напитков, которые они потребляют. Две трети опрошенных заявили, что этот параметр для них не важен. Mintel обнаружил, что 35% опрошенных вообще не проявляют никакого интереса к «алкогольным» калориям, а еще 31% предпочитают не знать этого, поскольку считают, что это может помешать им получать удовольствие от выпитого. Только 20% полагают, что знание калорийности может повлиять на их выбор.

Несмотря на результаты опроса, достаточно большое количество специалистов высказывается на тему того, что указание количества калорий должно стать обязательным. Да, как показывает опрос, это пока не очень актуально, но если эту информацию уже сейчас помещать на этикетках, то отношение к ее наличию быстро изменится на позитивное.

Откуда такая настойчивость? Ну, во-первых, вино не сильно калорийный продукт и страх поправиться вряд ли отпугнет кого-то из потенциальных покупателей. Напомним, что в среднем содержание калорий в стандартной 750 мл бутылке составляет 625 единиц для красного вина и 603 для белого, или в стандартном бокале вина (примерно 150 мл) - 125 калорий для красного и 121 для белого соответственно. Во-вторых, на этикетках сейчас и так очень много различных надписей и предупреждений. Добавится еще одна - она только повысит вероятность того, что потребитель меньше обратит внимания на крепость напитка и его возможное воздействие на человека. Правда, как показывает опрос, 20% потребителей говорят, что они вообще не читают надписи на этикетке.

 

 

Материалы по теме:

Бело-красные калории

Лишний вес и алкоголь

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.