Американский Мускат

Large_moscato

Еще несколько лет назад вино, произведенное из этого сорта винограда, винные критики предпочитали не замечать и отзывались о нем крайне пренебрежительно. Но времена меняются...

 

Да, речь идет о мускате и сделанных на базе этого сорта винах. Как мы уже рассказывали в материале «Мускатное безумие», Америка сейчас переживает настоящий бум спроса на эти вина. Воспетые рэпперами и горячо любимые только начинающими приобщаться к миру вина американцами, Мускаты стали желанными гостями на полках супермаркетов в Америке. И последние данные, полученные исследовательской компанией Nielsen, только подтверждают это.

Дэнни Брэджер (Danny Brager), вице-президент подразделения, отвечающего за спиртные напитки компании Nielsen, говорит, что спрос на Мускат не ограничился лишь городами, расположенными на побережьях, но и проник в центр страны. «Мускатное безумие» можно наблюдать в Америке повсюду.

Согласно данным, полученным аналитиками компании, продажи Муската выросли на 73% за прошедшие 12 месяцев. И это несмотря на 100% рост продаж в 2010 году.

Эксперты говорят, что никогда рост продаж сортовых вин не был столь впечатляющим, и что они не припомнят ничего подобного в отношении других вин.

Эпитеты, которыми награждают вкус Муската американские винные критики, сменились с «невыразительного» и «затхлого» на «захватывающий», «феноменальный» и «безумный». Распространится ли американская «мускатная эпидемия» и на Европу?

 

 

Материалы по теме:

Мускатное безумие

Виноделие США в цифрах

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.