Сердечные ассоциации

Large_Glass-Heart

Американский телеканал АВС сообщает, что по данным опроса, проведенного Американской сердечной ассоциацией (American Heart Association), многие жители США плохо информированы о положительном влиянии красного вина на сердечно-сосудистую систему человека

 

Из 1000 опрошенных взрослых 76% что-то слышали и примерно знают, что красное вино может быть полезным для здоровья, но только 30% процентам известно, что рекомендуемая дневная норма потребления вина составляет не более 240 мл для мужчин и 120 мл для женщин. И это через 20 лет после выхода в эфир знаменитой программы CBS «60 минут», когда впервые американцы услышали из уст французского доктора Сержа Рено (Serge Renaud), почему любовь французов к жирным сырам, гусиной печенке, сливкам, пирожным и терпимость к тяжелым калорийным соусам совсем не отражается на повышении уровня их сердечно-сосудистых заболеваний или на проблемах лишнего веса.

В своем интервью доктор выдвинул гипотезу, после не раз подтвердившуюся в ходе многочисленных исследований, что причиной этому может быть то, что французы значительно больше, чем другие народы потребляют красное вино. Этот же ученый ввел в обиход и термин «французский парадокс».

Значит есть еще над чем работать и докторам и винному лобби в США?

 


Материалы по теме:

Французский парадокс

Бокал сердешный

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.